Docentes Tutores

Aquí están las y los docentes tutores para que puedas comicarte con ellos por cualquier motivo que creas oportuno:

Instituto de Cultura Sociedad y Estado – ICSE
tutorias.icse@untdf.edu.ar

Mariano Malizia Ushuaia mmalizia@untdf.edu.ar 
Alfredo Isasmendiz Río Grande aisasmendiz@untdf.edu.ar 

 

Instituto de Ciencias Polares, Ambiente y Recursos Naturales – ICPA
tutorias-icpa@untdf.edu.ar

Licenciatura en Ciencias Ambientales  
Christopher Anderson canderson@untdf.edu.ar
Suikee Kong skong@untdf.edu.ar
Romina Mansilla prmansilla@untdf.edu.ar
Licenciatura en Geología  
Marilina Peñalva mpenalva@untdf.edu.ar
Gabriel Martín gmmartin@untdf.edu.ar
Alejandro Montes amontes@untdf.edu.ar
Licenciatura en Biología  
Francisco Sola fjsola@untdf.edu.ar 
Cristina Nardi cnardi@untdf.edu.ar
Sebastián Poljak spoljak@untdf.edu.ar
Generales  
Erica Schlaps eschlaps@untdf.edu.ar
Coordinadora  
Diana Viñoles dvinoles@untdf.edu.ar

 

Instituto de Educación y Conocimiento - IEC
coord.academica.iec@untdf.edu.ar

Pilar Ríos  Ushuaia mprios@untdf.edu.ar 
Patricia Tapia Ushuaia pmtapia@untdf.edu.ar 
Mónica Ángel Río Grande mangel@untdf.edu.ar 
Javier Schargorodsky Río Grande jschargorodsky@untdf.edu.ar 

 

Instituto de Desarrollo Económico e Innovación – IDEI
idei@untdf.edu.ar

Licenciatura en TURISMO
Revello Ethel erevello@untdf.edu.ar 
González Ana Laura agonzalez@untdf.edu.ar 
Quesada Hernán hquesada@untdf.edu.ar 
Chenlo Sergio schenlo@untdf.edu.ar 
Nancy Fernández nfernandez@untdf.edu.ar 
Escuredo Alejandro aescuredo@untdf.edu.ar 
Licenciatura en GESTIÓN EMPRESARIAL
Mella Natalia nsmella@untdf.edu.ar 
Motter Alejandro amotterfadul@untdf.edu.ar 
Ruiz Noelia maruiz@untdf.edu.ar 
Vetrone Adriana avetrone@untdf.edu.ar 
Carmona Catherina kcarmona@untdf.edu.ar 
Mesquida Damián dgmesquida@untdf.edu.ar 
Dipolitto Darío ddippolito@untdf.edu.ar 
Nava Valeria vnava@untdf.edu.ar 
Graciano Natalia nsgraziano@untdf.edu.ar 
Clas Claudia cclas@untdf.edu.ar 
INGENIERIA INDUSTRIAL
Barturen Osvaldo  obarturen@untdf.edu.ar 
Lerzo Pablo plerzo@untdf.edu.ar 
Licenciatura en SISTEMAS
Tejero German ctejero@untdf.edu.ar 
Pendenti Horacio hpendenti@untdf.edu.ar 
Feierherd Guillermo gfeierherd@untdf.edu.ar 
Aguil Mallea Daniel daguil@untdf.edu.ar 
Romano Lucas lromano@untdf.edu.ar 
Aguilera Belén mbaguilera@untdf.edu.ar 
Prisching Guilermo gprisching@untdf.edu.ar 
Moyano Ezequiel emoyano@untdf.edu.ar 
Licenciatura en ECONOMÍA
García Juan Ignacio jigarcia@untdf.edu.ar 
Romano Silvina sromano@untdf.edu.ar 
Valle Judtih jvalle@untdf.edu.ar 
Arévalo Patricia parevalo@untdf.edu.ar 
CONTADOR PÚBLICO tutorias.contador@untdf.edu.ar 
Pahud Gabriela gpahud@untdf.edu.ar 
Gulino Carina cgulino@untdf.edu.ar 
Giordano Nicolás ngiordano@untdf.edu.ar 
Cardillo Esteban escardillo@untdf.edu.ar 
Descotte Jorge ajdescotte@untdf.edu.ar 
Lapadula Tomas tlapadula@untdf.edu.ar 
Pero Alejandro aapero@untdf.edu.ar 
Retamosa Mariel mretamosa@untdf.edu.ar 
Romero María Laura mlromero@untdf.edu.ar 
Solorzano Cesar casolorzano@untdf.edu.ar 
Sommer Claudia cmsommer@untdf.edu.ar 
Ybars Maximiliano amybars@untdf.edu.ar 
Lanza Heraclio hlanza@untdf.edu.ar 
Paredes María Griselda mparedes@untdf.edu.ar 
D´Angelo Santiago smdangelo@untdf.edu.ar 
Frías Ricardo rfrias@untdf.edu.ar 
Larrondo Luciana llarrondo@untdf.edu.ar 
Gessaga Tariana tgessaga@untdf.edu.ar 
Cantero Camila cacantero@untdf.edu.ar 
Lobo Noelia snlobo@untdf.edu.ar 
García Marte María Pía mpmarte@untdf.edu.ar 
Penedo Mónica mpenedo@untdf.edu.ar 
Bastida Alejandra  abastida@untdf.edu.ar 
Penza Guillermo gspenza@untdf.edu.ar 
Silva Mabel msilva@untdf.edu.ar 
Artaza José Luis jlartaza@untdf.edu.ar