info> INSTITUTOS

Instituto de Desarrollo Económico e Innovación - IDEI

Instituto de Desarrollo Económico e Innovación - IDEI

Director – Lic. Gabriel Koremblit Pellegrini
idei@untdf.edu.ar

Coordinación Académica IDEI – Lic. Francisco Huertas
fhuertas@untdf.edu.ar

Coordinación IDEI Sede Río Grande – Cra. Claudia Clas
cclas@untdf.edu.ar

Coordinación de Investigación, Vinculación y Extensión – Dr. Rodrigo Kataishi
rkataishi@untdf.edu.ar

Coordinación Contador Público
Sede Río Grande – Cr. Heraclio Lanza
hlanza@untdf.edu.ar

Sede Ushuaia – Cr. Ricardo Frias
rfrias@untdf.edu.ar

Coordinación Licenciatura en Gestión Empresarial
Sede Río Grande – Lic. Natalia Graziano
nsgraziano@untdf.edu.ar

Sede Ushuaia – Mg. Francisco Huertas
fhuertas@untdf.edu.ar

Coordinación Licenciatura en Economía Lic. Juan Ignacio García
jigarcia@untdf.edu.ar

Coordinación Licenciatura en Sistemas – Ing. Ezequiel Moyano
emoyano@untdf.edu.ar

Coordinación Licenciatura en Turismo – Lic. Hernán Quesada
hquesada@untdf.edu.ar

Coordinación Ingeniería Industrial – Ing. Facundo Bianciotto
fbianciotto@untdf.edu.ar


 

Instituto de Cultura Sociedad y Estado - ICSE

Instituto de Cultura Sociedad y Estado - ICSE

Director – Lic. Luis De Lasa
icse@untdf.edu.ar

Coordinación Académica ICSE – Prof. Gabriela Fernández
coordinacionacademica.icse@untdf.edu.ar

Coordinación Ciencia Política – Dr. Rodrigo Pascual
coordinacioncienciapolitica@untdf.edu.ar

Coordinación Sociología – Lic. Bruno Colombari
coordinacionsociologiaicse@untdf.edu.ar

Coordinación Medios Audiovisuales – Dr. Marcelo Dematei
coordinaciondemedios@untdf.edu.ar

Tutorías ICSE – Alfredo Isasmendiz (Río Grande) – Mariano Malizia (Ushuaia)
tutorias.icse@untdf.edu.ar


 

Instituto de Cultura Sociedad y Estado - ICSE

Instituto de Educación y Conocimiento - IEC

Directora – Lic. Daniela Stagnaro
iec@untdf.edu.ar

Coordinación Académica – Mariana Marcangeli
coord.academica.iec@untdf.edu.ar 

Coordinación Río Grande – Melisa Urdapilleta
coord.sederg.iec@untdf.edu.ar

Coordinación Gestión Educativa – María José Méndez
coord.gestioneducativa.rg@untdf.edu.ar

Directora Especialización en Biología – Dra. Nancy Fernández
deeb@untdf.edu.ar 


 

ICPA

Instituto de Ciencias Polares, Ambiente y Recursos Naturales - ICPA

Director – Dr. Daniel Fernández
icpa@untdf.edu.ar

Coordinación Académica – Alicia Moretto
amoretto@untdf.edu.ar

Coordinación Geología – Mónica Escayola
mescayola@untdf.edu.ar

Coordinación Ciencias Ambientales – Juan Lavornia
jlavornia@untdf.edu.ar

Coordinación Biología – Guillermo Deferrari
gdferrari@untdf.edu.ar