Escuela de Idiomas

TALLERES DE PREPARACIÓN PARA LOS EXÁMENES DE IDIOMAS

del 01 al 12 de julio

Aquellos estudiantes de grado de la UNTDF interesados en preparase para rendir sus exámenes de idioma, deberán ponerse en contacto con su referente.

 

USHUAIA

INGLÉS

ICPA: Prof. Ethel Revello (erevello@untdf.edu.ar)
ICSE: Prof. Claudia Peralta (cperalta@untdf.edu.ar)
IDEI: Prof. Noelia Tortone (ntortone@untdf.edu.ar)

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión
Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)
Prof. Lucía Sobral (lisobral@untdf.edu.ar)

Turismo
Prof. Eugenia Valens (evalens@untdf.edu.ar)

 

RIO GRANDE

INGLÉS

Todas las carreras
Prof. Eugenia Carrion Cantón (eicarrioncanton@untdf.edu.ar)

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión
Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)
Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

 

Correo Electrónico: escuela_idiomas@untdf.edu.ar
Teléfono: (02901) 430831
Sede: Darwin y Canga - Ushuaia Tierra del Fuego